Главная » Новости » 2016 » Февраль » 17 » Карта путешествий и ее модификация

Карта путешествий и ее модификация

Разработка Star Tail HD продолжается, а вместе с ней и разработка новых инструментов для создания ее содержимого. В отличие от Blade of Destiny HD, система путешествий в долине Свелльта работает немного иначе, вы больше не путешествуете с места на место просто потому, что этот район далеко не так густонаселен, как регион Торваля. Вместо этого существует множество развилок и путей, которые необходимо обнаружить и изучить, прежде чем их можно будет использовать. Навигация по долине Свелльта

В оригинальной версии игры «Звездный луч» 1994 года можно было не только исследовать карту путешествий и ее маршруты, но и планировать путешествия по известным маршрутам, чтобы затем «проработать» их. Из-за огромного количества развилок это могло оказаться непростой задачей. Для Star Trail HD мы выбрали другой, несколько более простой подход — вы просто выбираете пункт назначения, а навигатор просто ищет кратчайший путь к пункту назначения. Итак, это уже было исследовано и, следовательно, известно. Здесь также было бы возможно, если предположить, что в группе имеется достаточно опытный персонаж и имеющаяся информация в группе, что не только длина маршрута, но и фактическое время в пути (в зависимости от характера маршрута и местности) используется для расчета оптимального маршрута. Здесь также будет функция «путевая точка», чтобы вы могли спланировать, например, «идти из Квиразима через Хиллхаус и Аумонд в Райхсенд», хотя существовал и более короткий маршрут до Райхсенда.

… и вы тоже можете расширить это

Одна из самых сильных сторон Blade of Destiny HD — это возможность расширения сообществом. Самые захватывающие расширения могут быть сделаны с помощью DSATools, при программировании диалогов уже созданы модификации, которые варьируются от целых серий квестов до реализации системы улучшения DSA4. Однако до сих пор эта расширяемость ограничивалась проездным, теоретически он уже взаимозаменяем c Blade of Destiny HD, но практические усилия сравнительно высоки.

Star Trail HD Map Editor

Star Tail HD выбирает здесь лучший подход. Редактор маршрутов интегрирован непосредственно в игру с самого начала, поэтому новые маршруты могут быть созданы относительно легко и интуитивно для модификаций, а существующие маршруты могут быть изменены. Теоретически можно было бы даже поменять местами «фактическую карту» и переопределить соответствующие данные маршрута. Пока не ясно, возможно ли это для релиза. Однако сам редактор маршрута уже готов и уже использовался для создания маршрута для карты путешествий.

Заверните мне обе карты, пожалуйста!

Как уже было сказано, возможность расширения проездного в Star Tail HD очень важна. Конечно, статус отдельных маршрутов также можно запросить и изменить с помощью мода. Последовательно продуманный вперед, это означает, что новый тип объекта, карта путешествия, не только мыслим, но и технически возможен. При чтении этого пункта он разблокирует соответствующие маршруты на карте путешествий, по которым группа еще не путешествовала. Возможность покупать проездные билеты у владельцев магазинов и на рыночных прилавках в Свеллтланде во многом зависит от пожеланий нашего сообщества - они всегда будут технически возможны и, при необходимости, могут быть изменены позже.

Имя*:
E-mail*:
Код*: